西岩国駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

25 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

630万円

  NEW

所在地

山口県岩国市室の木町4丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩15分

土地面積 107.94m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 麻里布小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

960万円

  NEW

所在地

山口県岩国市山手町4丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩11分

土地面積 195.10m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 麻里布小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町1丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩15分

土地面積 266m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,560万円

 

所在地

山口県岩国市錦見7丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩12分

土地面積 317.15m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県岩国市錦見8丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩3分

土地面積 196.35m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

山口県岩国市錦見5丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩7分

土地面積 348m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ