南岩国駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

土地面積 246.05m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩25分

土地面積 206.11m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市平田3丁目

交通

JR岩徳線 『川西駅』 まで徒歩29分
JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩34分

土地面積 603m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町4丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

土地面積 209.47m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平田小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

720万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

土地面積 216.40m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 愛宕小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩23分

土地面積 140.11m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ