JR山陽本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

89 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

山口県岩国市由宇町西2丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩17分

土地面積 150m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 由宇小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,163万円

  NEW

所在地

山口県岩国市山手町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩26分
山手町3丁目 まで徒歩4分

土地面積 183.09m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 麻里布小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅徒歩8分、3階建てプランも検討しやすい好立地。

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 99.17m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より岩国駅まで徒歩約8分の立地にある、建築条件なしの売土地です。 周辺にはスーパーやコンビニなど生活利便施設もそろっており、毎日の暮らしに便利な住環境が魅力です。 近隣商業地域ならではの立地特性を活かして、3階建て住宅も視野に入れた住まいづくりをご検討いただけ…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅東口より徒歩8分の好立地。前面道路もゆったり幅。

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 207.17m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約915m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

390万円

 

所在地

山口県岩国市青木町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩20分

土地面積 141.13m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中洋小学校(約170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

810万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

土地面積 227m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校(約1360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

89 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ