山口県岩国市玖珂町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,530万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩12分

土地面積 723m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/120%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玖珂小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,900万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩12分

土地面積 582.54m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 玖珂小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩12分

土地面積 235.33m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 玖珂小学校(約940m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩13分

土地面積 199m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玖珂小学校(約1040m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道2号線よりすぐ。スーパー、コンビニ、ドラッグストアなど生活に必要な施設が車で5分圏内に揃ってます

間取り
外観

500万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩15分

土地面積 181m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 玖珂小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より建築条件はございません。お好きなハウスメーカーをお選びいただけます。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

玖珂駅前通り沿いの好立地★

間取り
外観

520万円

 

所在地

山口県岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線 『玖珂駅』 まで徒歩3分

土地面積 135.43m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 玖珂小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より日当たりの良い三方道路です。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催