物件の特徴
主な設備
プロパンガス
個別プロパン
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪10.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市錦見2丁目 | ||
| アクセス | JR岩徳線『西岩国』 徒歩13分 (約1040m) 『バス停「裁判所」より徒歩』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 公375㎡(113.43坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約24.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観計画区域 | ||
| 小学区 | 岩国小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 岩国中学校 徒歩4分 (約260m) |
| 現況 | 未造成 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 現況渡し(建築条件なし) | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 水道と排水を工事して繋ぐ必要あり 【周辺環境】 ・法務局まで徒歩3分 ・アルク西岩国店まで徒歩8分 ・岩国錦見郵便局まで徒歩11分 |
||
| 物件番号 | 2193509 | 取引態様 | 媒介 |