山口県岩国市通津の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全248件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩2分

土地面積 210.90m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 通津小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩13分

土地面積 1039m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 通津小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩20分

土地面積 278.34m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 通津小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約70坪の土地です。お庭スペースや駐車場を広くとりたい方におススメです。

間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩25分

土地面積 228.43m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 通津小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より建築条件はございません。お好きなハウスメーカーをお選びいただけます。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩18分

土地面積 285.60m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 通津小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

100坪以上の広々土地です。国道からのアクセスも良好☆菜園や農地としても◎

間取り
外観

650万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩24分

土地面積 418.18m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 通津小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より国道から片側1車線の道路で車の運転もしやすいです。日当たりも良いので畑や菜園にピッタリ♪

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催