土地

岩国市由宇町北3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

748.10万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岩国市由宇町北3丁目

交通

JR山陽本線『由宇』 徒歩13分 (約1000m)

主な特徴

前道6m以上

物件概要

価格 748.10万円 坪単価 坪11.5万円
物件種別 土地
所在地 山口県岩国市由宇町北3丁目 5号地
アクセス JR山陽本線『由宇』 徒歩13分 (約1000m)
土地面積 公215.1㎡(65.06坪) 接道 南西側幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:6区画
【価格】:747.10万円 ~748.10万円
【土地面積】:214.81㎡ ~215.10㎡
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 【開発】第2022-10号 建築基準法
法令制限 特定用途制限地域
小学区 由宇小学校 徒歩9分 (約700m) 中学区 由宇中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用 その他負担金:165000円
水道負担金
周辺環境 由宇駅 徒歩14分 (約1060m)
岩国市立由宇小学校 徒歩9分 (約680m)
岩国市立由宇中学校 徒歩10分 (約790m)
マルキュウ由宇店 徒歩9分 (約700m)
セブンイレブン山口由宇店 徒歩16分 (約1250m)
ウォンツ由宇店 徒歩11分 (約820m)
備考 ※建築条件付(ネストハウス)
物件番号 3485135 取引態様 媒介

電話で問合せ

0827-31-5100

定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3485135

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岩国南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岩国南
取扱会社:株式会社スクエア
所在地:〒740-0034 山口県岩国市南岩国町1丁目13-39
電話番号:0827-31-5100 FAX:0827-31-5115
免許番号:山口県知事(8)第2395号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30