建築条件無
川西駅から徒歩5分!スーパーまで徒歩4分の立地。
物件概要
| 価格 | 700万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市川西3丁目 | ||
| アクセス | JR岩徳線『川西』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公192.25㎡(58.15坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地(一部 雑種地含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 岩国小学校 徒歩21分 (約1680m) | 中学区 | 岩国中学校 徒歩29分 (約2250m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 川西駅 徒歩4分 (約310m) | ||
| 備考 | 建物は解体し更地としてお売りします | ||
| 物件番号 | 2023000 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:小林 大輔
建物は解体して更地でお渡しします。建築条件はございません。