土地

岩国市錦見5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

780万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岩国市錦見5丁目

交通

JR岩徳線『西岩国』 徒歩7分 (約520m)

物件概要

価格 780万円 坪単価 坪7.4万円
物件種別 土地
所在地 山口県岩国市錦見5丁目15-21隣
アクセス JR岩徳線『西岩国』 徒歩7分 (約520m)
土地面積 公348㎡(105.27坪) 接道 東側幅 約2.4m 間口 約3.40m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期 2025年(令和7年)01月
地目 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・居住誘導区域・都市計画下水道区域・景観計画区域
小学区 岩国小学校 徒歩9分 (約670m) 中学区 岩国中学校 徒歩5分 (約400m)
現況 未造成 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 西岩国駅 徒歩7分 (約520m)
岩国市立岩国小学校 徒歩9分 (約670m)
岩国市立岩国中学校 徒歩5分 (約400m)
アルク西岩国店 徒歩3分 (約180m)
セブンイレブン西岩国駅前店 徒歩7分 (約500m)
クスリ岩崎チェーン錦見店 徒歩13分 (約1010m)
備考 ※現況渡し
※植樹の伐根は要相談
物件番号 4351644 取引態様 媒介

電話で問合せ

0827-31-5100

定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4351644

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岩国南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岩国南
取扱会社:株式会社スクエア
所在地:〒740-0034 山口県岩国市南岩国町1丁目13-39
電話番号:0827-31-5100 FAX:0827-31-5115
免許番号:山口県知事(8)第2395号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30