物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現できる売り土地です。周辺には生活利便施設が整っており、日々の暮らしも快適。住宅用地としてはもちろん、将来を見据えた資産としても魅力的な立地です。
自由度の高い土地だからこそ、ご家族のライフスタイルに合わせた住まいづくりが可能。
まずは現地にて、周辺環境とあわせてご体感ください。
物件概要
| 価格 | 1,436万円 | 坪単価 | 坪13.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市多田2丁目114-2付近 | ||
| アクセス | 錦川鉄道錦川清流線『清流新岩国』 徒歩35分 (約2800m) |
||
| 土地面積 | 公344㎡(104.06坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約12.0m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・特別工業地区・大規模集客施設制限地区・景観計画区域・居住誘導区域 | ||
| 小学区 | 藤河小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 岩国中学校 徒歩53分 (約4200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 清流新岩国駅 徒歩35分 (約2800m) 岩国市立藤河小学校 徒歩15分 (約1160m) 岩国市立岩国中学校 徒歩53分 (約4210m) 藤河幼稚園 徒歩9分 (約670m) 中央フード多田店 徒歩5分 (約340m) デイリーヤマザキ岩国多田店 徒歩6分 (約460m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4345693 | 取引態様 | 一般媒介 |