土地

岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目

交通

JR山陽本線『由宇』 徒歩17分 (約1300m)

主な特徴

前道6m以上

高台に立地

陽当り良好

角地

建築条件無

物件概要

価格 500万円 坪単価 坪7.5万円
物件種別 土地
所在地 山口県岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目4-5隣
アクセス JR山陽本線『由宇』 徒歩17分 (約1300m)
土地面積 公219㎡(66.24坪) 接道 南東側幅 約7.5m
南西側幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 雑種地 地勢 高台
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 由宇小学校 徒歩20分 (約1600m) 中学区 由宇中学校 徒歩34分 (約2700m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 由宇駅 徒歩17分 (約1300m)
岩国市立由宇小学校 徒歩23分 (約1780m)
岩国市立由宇中学校 徒歩33分 (約2590m)
清華保育園 徒歩2分 (約160m)
マルキュウ由宇店 徒歩25分 (約1990m)
セブンイレブン山口由宇店 徒歩14分 (約1100m)
ウォンツ由宇店 徒歩22分 (約1710m)
備考 ※現況渡し
物件番号 4159205 取引態様 媒介

電話で問合せ

0827-31-5100

定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4159205

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岩国南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岩国南
取扱会社:株式会社スクエア
所在地:〒740-0034 山口県岩国市南岩国町1丁目13-39
電話番号:0827-31-5100 FAX:0827-31-5115
免許番号:山口県知事(8)第2395号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30