物件概要
| 価格 | 550万円 | 坪単価 | 坪10.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市岩国2丁目 | ||
| アクセス | JR岩徳線『川西』 徒歩15分 (約1150m) |
||
| 土地面積 | 公178.11㎡(53.87坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約3.8m 間口 約6.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 岩国重点地区・都市機能誘導・都市計画下水道・景観計画・居住誘導・駐車場附置義務対象地区 | ||
| 小学区 | 岩国小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 岩国中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 川西駅 徒歩15分 (約1150m) 岩国市立岩国小学校 徒歩6分 (約470m) 岩国市立岩国中学校 徒歩16分 (約1270m) アルク西岩国店 徒歩14分 (約1110m) セブンイレブン岩国錦帯橋店 徒歩6分 (約410m) コスモス錦帯橋店 徒歩1分 (約60m) 岩国西郵便局 徒歩1分 (約60m) |
||
| 備考 | ※告知事項あり ※上水道の引込管未設 |
||
| 物件番号 | 3471505 | 取引態様 | 媒介 |