物件の特徴
主な設備
上水道
公共下水
主な特徴
駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
南側道路面す
角地
即引渡可
建築条件無
建築条件はございません。
物件概要
| 価格 | 520万円 | 坪単価 | 坪12.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市玖珂町801-3 | ||
| アクセス | JR岩徳線『玖珂』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公135.43㎡(40.96坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約10.0m 間口 約9.50m 南側(公道)幅 約3.8m 間口 約11.00m 西側(公道)幅 約2.0m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 玖珂小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 玖珂中学校 徒歩12分 (約930m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 玖珂駅 徒歩3分 (約220m) 岩国市立玖珂小学校 徒歩5分 (約340m) 岩国市立玖珂中学校 徒歩3分 (約240m) 肉のこーべや玖珂店 徒歩5分 (約390m) アルク玖珂店 徒歩7分 (約540m) セブンイレブン玖珂八幡下店 徒歩8分 (約630m) 岩崎チェーン玖珂店 徒歩6分 (約480m) コスモス玖珂店 徒歩7分 (約560m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 3260243 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:小林 大輔
日当たりの良い三方道路です。