JR山陽本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

160 件 / 全249件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 27
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

高台の安心感と明るいリビングが魅力の庭付き5DK☆彡

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

山口県岩国市平田6丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩28分

建物面積 110.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 230.36m2 築年月 1980年06月 学区 平田小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より高台にあるため陽当たり・風通しが良く、落ち着いた住環境が魅力の住宅です。室内は和室や広縁、木部の造作など、昔ながらの住まいの良さが残っています。 築年数は経過していますが、敷地の広さや間取りを活かして、リフォーム・リノベーションを前提に検討される方にもお…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

断熱・省エネ・設備充実。長く安心して暮らせる新築戸建。

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩14分

建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.98m2 築年月 2026年11月 学区 愛宕小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者よりZEH水準省エネ住宅×オール電化仕様。断熱等級5や制振ダンパー採用で、家計にも安心にも配慮された新築戸建です。L型キッチンや食洗機、広々バルコニーなど毎日の暮らしを快適にする設備も充実。収納力のあるWIC付きで子育て世帯にもおすすめです。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

山口県岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩15分

建物面積 103.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.29m2 築年月 1979年07月 学区 由宇小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

山口県岩国市由宇町西2丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩17分

土地面積 150m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 由宇小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,163万円

  NEW

所在地

山口県岩国市山手町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩26分
山手町3丁目 まで徒歩4分

土地面積 183.09m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 麻里布小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅も買い物も徒歩圏。リフォーム履歴あり。家族が安心して暮らせる4DK。

間取り
外観

750万円

  NEW

所在地

山口県岩国市由宇町港1丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩6分

建物面積 88.18m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 151.18m2 築年月 1982年03月 学区 由宇小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より角地ならではの開放感と陽当たりの良さが魅力の4DK住宅です。平成21年頃に浴室・キッチン・トイレ・瓦などをリフォームしており、丁寧に使われてきた印象のお家です。スーパーやドラッグストア、小学校も徒歩圏内で、子育て世帯や静かな環境で暮らしたい方にもおすすめです。…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩8分、“新築級リノベ”で始める快適生活

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

山口県岩国市元町4丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

専有面積 56.35m2 築年月 1986年10月 間取り 1LDK+S
所在階 9階建て/7階 建物構造 SRC 学区 東小学校(約704m)
スタッフ写真

担当者よりリフォーム済マンションは“見た目”だけで判断されがちですが、実際の使い勝手や生活動線まで考えられた設計なっています。特にこのお部屋はアイランドキッチンや設備面が充実しています。

担当エージェント:福谷 龍輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岩国市通津の中古戸建

間取り
外観

1,290万円

  NEW

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩10分

建物面積 111.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.93m2 築年月 1995年09月 学区 通津小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

山口県岩国市平田6丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩27分

建物面積 103.19m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 233.93m2 築年月 1978年05月 学区 平田小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

760万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町南沖4丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩6分

建物面積 121m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.90m2 築年月 1993年07月 学区 由宇小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅徒歩8分、3階建てプランも検討しやすい好立地。

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 99.17m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より岩国駅まで徒歩約8分の立地にある、建築条件なしの売土地です。 周辺にはスーパーやコンビニなど生活利便施設もそろっており、毎日の暮らしに便利な住環境が魅力です。 近隣商業地域ならではの立地特性を活かして、3階建て住宅も視野に入れた住まいづくりをご検討いただけ…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

330万円

 

所在地

山口県岩国市装束町3丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩14分

建物面積 59.37m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 352.08m2 築年月 1975年03月 学区 東小学校(約4000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市由宇町南1丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩5分

建物面積 100.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 235.49m2 築年月 2023年04月 学区 由宇小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

開放感あふれる平屋風デザインの美邸。ゆとりある暮らしを実現。

間取り
外観

3,100万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市装束町5丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩6分

建物面積 83.63m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 161.33m2 築年月 2023年06月 学区 東小学校(約4400m)
スタッフ写真

担当者より室内へ入った瞬間に感じる「明るさ」と「開放感」が印象的な住宅です。 特にLDKの広がりや家事動線の良さ、豊富な収納スペースは、実際にご見学いただくと魅力をより感じていただけると思います。 売主様が丁寧にお住まいになられており、建物コンディションも良好です。 現…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅まで徒歩5分の好立地に位置する、2025年築の築浅マンションです。

間取り
外観

4,400万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩5分

専有面積 72.80m2 築年月 2025年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/6階 建物構造 RC 学区 麻里布小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より商業エリア内にあり、スーパーやコンビニ、ドラッグストアが徒歩3分圏内と生活利便性良好。 室内は3LDK・72㎡超とファミリーでもゆとりある広さを確保しており、オール電化仕様で日々のランニングコストや安全面にも配慮されています。 築浅ならではの綺麗な状態が保…

担当エージェント:福谷 龍輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅東口より徒歩8分の好立地。前面道路もゆったり幅。

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 207.17m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約915m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

690万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町西1丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩20分

建物面積 74.51m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.77m2 築年月 1975年08月 学区 由宇小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

390万円

 

所在地

山口県岩国市青木町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩20分

土地面積 141.13m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中洋小学校(約170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2023年築の築浅住宅!和木駅徒歩5分の好立地4LDK

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

山口県岩国市装束町5丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩5分

建物面積 109.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.37m2 築年月 2023年04月 学区 東小学校(約4300m)
スタッフ写真

担当者より2023年4月築の築浅中古住宅です。 JR和木駅まで徒歩約5分の立地で、通勤や通学にも便利な住環境です。 間取りはご家族でゆったり暮らせる4LDK。リビング階段を採用しているため、自然と家族が顔を合わせやすい間取りになっています。 シューズインクロークや…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

愛宕小学校徒歩4分!駐車ゆったり3台以上の広々5LDK

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

山口県岩国市門前町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩20分

建物面積 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 235m2 築年月 1973年03月 学区 愛宕小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より2025年3月に内装リフォーム済みの5LDK中古住宅です。 敷地は約71坪とゆとりがあり、駐車スペースも3台以上確保できるため、ご家族で複数台お車をお持ちの方にも安心です。 愛宕小学校まで徒歩約4分と通学にも便利な立地で、スーパーやコンビニなどの生活施設も…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

810万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

土地面積 227m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校(約1360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

建物面積 54.77m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 246.05m2 築年月 1966年03月 学区 平田小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

土地面積 246.05m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【設計・建設住宅性能評価ダブル取得】家族みんながゆったり暮らせる、18帖LDKの新築4LDK。

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

山口県岩国市黒磯町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩14分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.09m2 築年月 2026年09月 学区 中洋小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より18帖超の広々LDKにリビング階段を採用した、家族の会話が自然と増える間取りです。和室付き4LDKで、お子様の遊び場や来客用スペースとしても便利。ウォークインクローゼットや全居室収納など収納力も充実しています。小学校徒歩7分、コンビニ徒歩5分と生活利便性も良好…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,720万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市門前町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.58m2 築年月 2026年02月 学区 愛宕小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,740万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市門前町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.79m2 築年月 2026年02月 学区 愛宕小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,558万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 109.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,710万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.07m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,740万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.12m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.18m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,580万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.05m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 99.37m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.13m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町6丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩9分
「市役所前」バス停より徒歩 まで徒歩2分

専有面積 79.76m2 築年月 1997年08月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/12階 建物構造 SRC 学区 麻里布小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岩国市通津の中古戸建

間取り
外観

549万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩17分

建物面積 72.11m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 142m2 築年月 1977年08月 学区 通津小学校(約980m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩2分

土地面積 210.90m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 通津小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市南岩国町4丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩17分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 346.06m2 築年月 2026年07月 学区 灘小学校(約1430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩13分

土地面積 1039m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 通津小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

山口県岩国市装束町1丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩17分

土地面積 175.20m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約3200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

愛宕小学校区の新築戸建て住宅が登場!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

山口県岩国市尾津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.48m2 築年月 2026年05月 学区 愛宕小学校(約539m)
スタッフ写真

担当者より外壁全体で地震に耐える耐震面材と、揺れを吸収する制振ダンパを組み合わせたW地震対策住宅。大きな地震はもちろん、繰り返す揺れからも建物を守り、家族の安心を長く支えます。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆外部耐震面材貼り(吉野EXハイパー)制振ダンパ(ミライエΣ)採用

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

山口県岩国市尾津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 103.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.72m2 築年月 2026年05月 学区 愛宕小学校(約539m)
スタッフ写真

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,790万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩32分

建物面積 127.20m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 766.48m2 築年月 1997年08月 学区 中洋小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家族の“これから”が、安心して育つ住まいです

間取り
外観

3,130万円

 

所在地

山口県岩国市装束町3丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩8分

建物面積 93.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 317.59m2 築年月 2025年12月 学区 東小学校(約3700m)
スタッフ写真

担当者よりお子さまの成長や日々の暮らしをイメージし、ご家族皆さまが安心して笑顔で暮らせる住まい選びのお手伝いをさせていただけたら私も嬉しく思います。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,550万円

 

所在地

山口県岩国市三笠町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩11分

土地面積 185.61m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約710m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,414万円

 

所在地

山口県岩国市元町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩5分

土地面積 155.83m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件付 用途地域 商業 学区 東小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町南4丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩9分

建物面積 114.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.12m2 築年月 1993年02月 学区 由宇小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

580万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町西2丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩17分

建物面積 91.09m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 1985年09月 学区 由宇小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市山手町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩22分

建物面積 130.85m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 235.93m2 築年月 1979年12月 学区 麻里布小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

専有面積 73m2 築年月 1989年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/3階 建物構造 SRC 学区 麻里布小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,000万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町6丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩9分
「市役所前」バス停より徒歩 まで徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩34分

建物面積 147.77m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 427.86m2 築年月 1978年04月 学区 中洋小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩27分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,250万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町4丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩7分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町西1丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩14分

土地面積 222.68m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 由宇小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

山口県岩国市新港町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩18分

土地面積 165.29m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 東小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市新港町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩18分

土地面積 165.29m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 東小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,480万円

 

所在地

山口県岩国市今津町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩17分

建物面積 119.07m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 204.62m2 築年月 2021年06月 学区 麻里布小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅まで徒歩14分の便利な立地。土地75坪・建物28坪のゆとりある住まいです。

間取り
外観

4,290万円

 

所在地

山口県岩国市立石町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩14分

建物面積 94.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 250.47m2 築年月 2023年02月 学区 東小学校(約1500m)

担当者よりローソン岩国新港店徒歩6分、A-PRICE岩国店徒歩9分と生活環境も良好です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩25分

土地面積 206.11m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,600万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町南4丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩7分

建物面積 112.10m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 630.76m2 築年月 1969年01月 学区 由宇小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町南4丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩9分

建物面積 77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 125.71m2 築年月 1979年12月 学区 由宇小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

山口県玖珂郡和木町和木5丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩5分

土地面積 152m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 和木小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市平田3丁目

交通

JR岩徳線 『川西駅』 まで徒歩29分
JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩34分

土地面積 603m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

870万円

 

所在地

山口県玖珂郡和木町関ケ浜1丁目

交通

JR山陽本線 『和木駅』 まで徒歩37分

土地面積 298.48m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 和木小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向き&駐車3台可!快適を叶える住まい。平田小徒歩2分!子育て世帯に嬉しい立地のオール電化新築戸建て

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

山口県岩国市平田3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩35分
JR岩徳線 『川西駅』 まで徒歩25分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.69m2 築年月 2026年01月 学区 平田小学校(約120m)
スタッフ写真

担当者より高台×南向き×駐車3台!省エネ基準適合&制振ダンパー搭載の安心住宅。食洗機・浴室乾燥・電子錠など設備充実で快適!スタディーカウンター付きのLDKで家族の時間も大切にできる住まいです。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

660万円

 

所在地

山口県岩国市由宇町中央1丁目

交通

JR山陽本線 『由宇駅』 まで徒歩6分

土地面積 259m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 由宇小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

藤生駅から徒歩4分!南向き&平坦地の約70坪のゆったり土地!

間取り
外観

850万円

 

所在地

山口県岩国市藤生町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩4分

土地面積 233.11m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 灘小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者よりお好きなハウスメーカーで理想のおうちづくりをしませんか?

担当エージェント:岡崎 剣也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩9分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1975年04月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,629万円

 

所在地

山口県岩国市川下町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩21分

土地面積 545.97m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

尾津町1丁目全1棟、駐車3台可(軽含む)、玄関収納、モダン和室、カウンターつきサンルーム

間取り
外観

3,180万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市尾津町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩18分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.86m2 築年月 2025年12月 学区 愛宕小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より南東向きのバルコニー、収納力の高い玄関クローク&小上がりのあるモダン和室、サンルーム付き主寝室。 暮らしやすさにこだわった2階建て・オール電化住宅です! 小学校・中学校も徒歩圏内で、子育て世代にもおすすめ。 外構つきもうれしいポイントです。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市通津

交通

JR山陽本線 『通津駅』 まで徒歩20分

土地面積 278.34m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 通津小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,125万円

 

所在地

山口県岩国市川下町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩19分

土地面積 151.70m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 川下小学校(約1070m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,127万円

 

所在地

山口県岩国市川下町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩19分

土地面積 152.01m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 川下小学校(約1070m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

160 件 / 全249件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 27
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ