岩国駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

47 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,163万円

  NEW

所在地

山口県岩国市山手町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩26分
山手町3丁目 まで徒歩4分

土地面積 183.09m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 麻里布小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩8分、“新築級リノベ”で始める快適生活

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

山口県岩国市元町4丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

専有面積 56.35m2 築年月 1986年10月 間取り 1LDK+S
所在階 9階建て/7階 建物構造 SRC 学区 東小学校(約704m)
スタッフ写真

担当者よりリフォーム済マンションは“見た目”だけで判断されがちですが、実際の使い勝手や生活動線まで考えられた設計なっています。特にこのお部屋はアイランドキッチンや設備面が充実しています。

担当エージェント:福谷 龍輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅徒歩8分、3階建てプランも検討しやすい好立地。

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 99.17m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より岩国駅まで徒歩約8分の立地にある、建築条件なしの売土地です。 周辺にはスーパーやコンビニなど生活利便施設もそろっており、毎日の暮らしに便利な住環境が魅力です。 近隣商業地域ならではの立地特性を活かして、3階建て住宅も視野に入れた住まいづくりをご検討いただけ…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅まで徒歩5分の好立地に位置する、2025年築の築浅マンションです。

間取り
外観

4,400万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩5分

専有面積 72.80m2 築年月 2025年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/6階 建物構造 RC 学区 麻里布小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より商業エリア内にあり、スーパーやコンビニ、ドラッグストアが徒歩3分圏内と生活利便性良好。 室内は3LDK・72㎡超とファミリーでもゆとりある広さを確保しており、オール電化仕様で日々のランニングコストや安全面にも配慮されています。 築浅ならではの綺麗な状態が保…

担当エージェント:福谷 龍輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岩国駅東口より徒歩8分の好立地。前面道路もゆったり幅。

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

山口県岩国市昭和町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

土地面積 207.17m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約915m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,558万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 109.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,710万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.07m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,740万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市車町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.12m2 築年月 2025年12月 学区 川下小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.18m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,580万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.05m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 99.37m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.13m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町6丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩9分
「市役所前」バス停より徒歩 まで徒歩2分

専有面積 79.76m2 築年月 1997年08月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/12階 建物構造 SRC 学区 麻里布小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,550万円

 

所在地

山口県岩国市三笠町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩11分

土地面積 185.61m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 東小学校(約710m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,414万円

 

所在地

山口県岩国市元町3丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩5分

土地面積 155.83m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件付 用途地域 商業 学区 東小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市山手町2丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩22分

建物面積 130.85m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 235.93m2 築年月 1979年12月 学区 麻里布小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町1丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩8分

専有面積 73m2 築年月 1989年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/3階 建物構造 SRC 学区 麻里布小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,000万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町6丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩9分
「市役所前」バス停より徒歩 まで徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,250万円

 

所在地

山口県岩国市麻里布町4丁目

交通

JR山陽本線 『岩国駅』 まで徒歩7分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

47 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ