土地

岩国市玖珂町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,900万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岩国市玖珂町

交通

JR岩徳線『玖珂』 徒歩12分 (約900m)

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 1,900万円 坪単価 坪10.8万円
物件種別 土地
所在地 山口県岩国市玖珂町5929
アクセス JR岩徳線『玖珂』 徒歩12分 (約900m)
土地面積 582.54㎡(176.21坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 400% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・準防火地域・景観計画区域・居住誘導区域・都市機能誘導区域
小学区 玖珂小学校 徒歩4分 (約300m) 中学区 玖珂中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 玖珂駅 徒歩4分 (約310m)
岩国市立玖珂小学校 徒歩5分 (約350m)
岩国市立玖珂中学校 徒歩5分 (約370m)
肉のこーべや玖珂店 徒歩5分 (約330m)
アルク玖珂店 徒歩7分 (約550m)
セブンイレブン玖珂八幡下店 徒歩9分 (約670m)
ヤマダ電機テックランド玖珂店 徒歩4分 (約320m)
岩崎チェーン玖珂店 徒歩7分 (約510m)
コスモス玖珂店 徒歩7分 (約510m)
備考
物件番号 4350045 取引態様 媒介

電話で問合せ

0827-31-5100

定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4350045

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岩国南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岩国南
取扱会社:株式会社スクエア
所在地:〒740-0034 山口県岩国市南岩国町1丁目13-39
電話番号:0827-31-5100 FAX:0827-31-5115
免許番号:山口県知事(8)第2395号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~17:30