藤生駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

19 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

390万円

 

所在地

山口県岩国市青木町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩20分

土地面積 141.13m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中洋小学校(約170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

810万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

土地面積 227m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校(約1360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【設計・建設住宅性能評価ダブル取得】家族みんながゆったり暮らせる、18帖LDKの新築4LDK。

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

山口県岩国市黒磯町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩14分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.09m2 築年月 2026年09月 学区 中洋小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より18帖超の広々LDKにリビング階段を採用した、家族の会話が自然と増える間取りです。和室付き4LDKで、お子様の遊び場や来客用スペースとしても便利。ウォークインクローゼットや全居室収納など収納力も充実しています。小学校徒歩7分、コンビニ徒歩5分と生活利便性も良好…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,790万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩32分

建物面積 127.20m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 766.48m2 築年月 1997年08月 学区 中洋小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩34分

建物面積 147.77m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 427.86m2 築年月 1978年04月 学区 中洋小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

藤生駅から徒歩4分!南向き&平坦地の約70坪のゆったり土地!

間取り
外観

850万円

 

所在地

山口県岩国市藤生町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩4分

土地面積 233.11m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 灘小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者よりお好きなハウスメーカーで理想のおうちづくりをしませんか?

担当エージェント:岡崎 剣也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南面バルコニーからオーシャンビューのオール電化中古戸建です。全居室6帖以上☆収納充実

間取り
外観

940万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

建物面積 131.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 293.68m2 築年月 1984年04月 学区 中洋小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より屋根裏収納・床下収納・シューズボックス完備!さらに、トイレ2ヶ所&エアコン付きで、家族みんなが快適に暮らせます。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市青木町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩19分

土地面積 226.74m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中洋小学校(約200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

390万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

建物面積 100.74m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 162.76m2 築年月 1978年02月 学区 中洋小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

580万円

 

所在地

山口県岩国市青木町1丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩20分

土地面積 192.13m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中洋小学校(約70m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

670万円

 

所在地

山口県岩国市青木町3丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩35分

土地面積 162.76m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

320万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町5丁目

交通

JR山陽本線 『藤生駅』 まで徒歩13分

建物面積 48.02m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 88.54m2 築年月 1990年10月 学区 灘小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ