南岩国駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

高台の安心感と明るいリビングが魅力の庭付き5DK☆彡

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

山口県岩国市平田6丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩28分

建物面積 110.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 230.36m2 築年月 1980年06月 学区 平田小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より高台にあるため陽当たり・風通しが良く、落ち着いた住環境が魅力の住宅です。室内は和室や広縁、木部の造作など、昔ながらの住まいの良さが残っています。 築年数は経過していますが、敷地の広さや間取りを活かして、リフォーム・リノベーションを前提に検討される方にもお…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

断熱・省エネ・設備充実。長く安心して暮らせる新築戸建。

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩14分

建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.98m2 築年月 2026年11月 学区 愛宕小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者よりZEH水準省エネ住宅×オール電化仕様。断熱等級5や制振ダンパー採用で、家計にも安心にも配慮された新築戸建です。L型キッチンや食洗機、広々バルコニーなど毎日の暮らしを快適にする設備も充実。収納力のあるWIC付きで子育て世帯にもおすすめです。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

山口県岩国市平田6丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩27分

建物面積 103.19m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 233.93m2 築年月 1978年05月 学区 平田小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

愛宕小学校徒歩4分!駐車ゆったり3台以上の広々5LDK

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

山口県岩国市門前町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩20分

建物面積 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 235m2 築年月 1973年03月 学区 愛宕小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より2025年3月に内装リフォーム済みの5LDK中古住宅です。 敷地は約71坪とゆとりがあり、駐車スペースも3台以上確保できるため、ご家族で複数台お車をお持ちの方にも安心です。 愛宕小学校まで徒歩約4分と通学にも便利な立地で、スーパーやコンビニなどの生活施設も…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

建物面積 54.77m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 246.05m2 築年月 1966年03月 学区 平田小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

土地面積 246.05m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,720万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市門前町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.58m2 築年月 2026年02月 学区 愛宕小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,740万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市門前町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.79m2 築年月 2026年02月 学区 愛宕小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

“平屋で叶える、ゆとりある暮らし。”

間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市南岩国町4丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩17分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 346.06m2 築年月 2026年09月 学区 灘小学校(約1430m)
スタッフ写真

担当者よりワンフロアで生活が完結するため、家事動線が良く将来を見据えた住まいとしてもおすすめ。敷地は100坪超とゆとりがあり、駐車4台可能なので来客時も安心です。スーパーやコンビニも徒歩圏内で、生活利便性と落ち着いた住環境を兼ね備えた一邸です。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

愛宕小学校区の新築戸建て住宅が登場!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

山口県岩国市尾津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.48m2 築年月 2026年05月 学区 愛宕小学校(約539m)
スタッフ写真

担当者より外壁全体で地震に耐える耐震面材と、揺れを吸収する制振ダンパを組み合わせたW地震対策住宅。大きな地震はもちろん、繰り返す揺れからも建物を守り、家族の安心を長く支えます。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆外部耐震面材貼り(吉野EXハイパー)制振ダンパ(ミライエΣ)採用

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

山口県岩国市尾津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩12分

建物面積 103.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.72m2 築年月 2026年05月 学区 愛宕小学校(約539m)
スタッフ写真

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩27分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩25分

土地面積 206.11m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市平田3丁目

交通

JR岩徳線 『川西駅』 まで徒歩29分
JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩34分

土地面積 603m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

尾津町1丁目全1棟、駐車3台可(軽含む)、玄関収納、モダン和室、カウンターつきサンルーム

間取り
外観

3,180万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市尾津町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩18分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.86m2 築年月 2025年12月 学区 愛宕小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より南東向きのバルコニー、収納力の高い玄関クローク&小上がりのあるモダン和室、サンルーム付き主寝室。 暮らしやすさにこだわった2階建て・オール電化住宅です! 小学校・中学校も徒歩圏内で、子育て世代にもおすすめ。 外構つきもうれしいポイントです。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

山口県岩国市門前町3丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

建物面積 189.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 700.36m2 築年月 1970年08月 学区 愛宕小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町4丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩22分

土地面積 209.47m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平田小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高断熱・高気密の性能を誇る一条工務店の家。長期優良住宅認定で安心して長くお住まいいただけます。

間取り
外観

2,830万円

 

所在地

山口県岩国市平田6丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 107.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 294.71m2 築年月 2011年07月 学区 平田小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より是非一度、現地をご覧いただき、この住まいの魅力を体感してください。ご不明な点やご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

720万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩24分

土地面積 216.40m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 愛宕小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県岩国市門前町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩23分

土地面積 140.11m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

630万円

 

所在地

山口県岩国市南岩国町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩14分

土地面積 167.04m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約2400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

山口県岩国市尾津町1丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩18分

土地面積 243.45m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,253万円

 

所在地

山口県岩国市中津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩30分

土地面積 180.22m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校(約890m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,207万円

 

所在地

山口県岩国市中津町2丁目

交通

JR山陽本線 『南岩国駅』 まで徒歩30分

土地面積 173.63m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校(約890m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
480件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

37 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ