西岩国駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

38 件 / 全248件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

630万円

  NEW

所在地

山口県岩国市室の木町4丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩15分

土地面積 107.94m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 麻里布小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

960万円

  NEW

所在地

山口県岩国市山手町4丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩11分

土地面積 195.10m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 麻里布小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

 

所在地

山口県岩国市錦見2丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩17分

建物面積 66.86m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 112.05m2 築年月 1964年05月 学区 岩国小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町1丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩15分

土地面積 266m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小学校徒歩2分×土地53坪!ゆとりの新築4LDK

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

山口県岩国市中津町1丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩27分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.43m2 築年月 2026年01月 学区 川下小学校(約140m)
スタッフ写真

担当者より川下小学校まで徒歩約2分の子育て世帯に嬉しい立地に誕生した新築住宅です。 間取りはゆとりの4LDK。LDKは15帖以上あり、家族がゆったりとくつろげる空間になっています。カウンターキッチンを採用しているため、料理をしながらリビングの様子を見渡すことができます…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,560万円

 

所在地

山口県岩国市錦見7丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩12分

土地面積 317.15m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

 

値下げ物件

所在地

山口県岩国市錦見1丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩13分

建物面積 92.53m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 122.39m2 築年月 1978年07月 学区 岩国小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

山口県岩国市室の木町3丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩18分

建物面積 76.18m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 140.22m2 築年月 1976年09月 学区 麻里布小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

290万円

 

所在地

山口県岩国市錦見2丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩20分

建物面積 107.16m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 227.42m2 築年月 1975年12月 学区 岩国小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩4分×角地の好立地!快適設備がそろう4LDK新築住宅

間取り
外観

3,090万円

 

所在地

山口県岩国市錦見8丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩4分

建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.74m2 築年月 2026年06月 学区 岩国小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より南東・南西接道の角地で日当たりと開放感が魅力。LDK15帖以上に和室を備えた使いやすい間取りで、ご家族のライフスタイルに柔軟に対応できます。ウォークインクローゼットやシューズインクロークなど収納も豊富。オール電化や浴室暖房乾燥機など設備も充実しており、快適な新…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県岩国市錦見8丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩3分

土地面積 196.35m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

山口県岩国市錦見5丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩7分

土地面積 348m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,410万円

 

所在地

山口県岩国市楠町3丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩23分

土地面積 251.70m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 川下小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オール電化&駐車2台可能。快適設備が揃った新築住宅。

間取り
外観

2,686万円

 

所在地

山口県岩国市楠町3丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 172.39m2 築年月 2025年06月 学区 川下小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より川下小学校まで徒歩約7分、保育園まで徒歩約1分と子育て世代にうれしい立地の新築住宅です。 LDKは15帖以上のゆとりある空間で、ご家族でゆったりと過ごせます。 ウォークインクローゼットやシューズインクロークなど収納も充実しており、お家の中をすっきり保てる設…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きの陽光と充実設備で、毎日の暮らしがもっと心地よくなる3LDK新築住宅です。

間取り
外観

2,791万円

 

所在地

山口県岩国市楠町3丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩25分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 157.90m2 築年月 2025年06月 学区 川下小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より川下小・中学校まで徒歩圏内で、お子さまの通学も安心の立地です。 周辺には保育園やスーパー、ドラッグストア、コンビニなど生活施設がそろっており、毎日の買い物も便利なエリアです。 オール電化や食器洗浄乾燥機、浴室乾燥など暮らしをサポートしてくれる設備が充実して…

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オール電化築浅中古戸建て。納戸付きの4SLDKです。長期優良認定住宅。屋外防犯カメラで防犯対策も◎

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

山口県岩国市牛野谷町3丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩22分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 126.32m2 築年月 2021年09月 学区 愛宕小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より照明全部屋・エアコン計4台・カーテンレール及びカーテン付きとなっております! 主寝室には天井直付けの室内物干しを完備、必要な時にサッと使用可能! 便利なマガジンラック付キッチンカウンターで収納力高め! 食器洗浄乾燥機や浴室換気乾燥機など、生活を快適にする…

担当エージェント:岡崎 剣也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

錦見6丁目戸建ては、駅徒歩2分の好立地で安定した収益を期待できる物件です。

間取り
外観

360万円

 

所在地

山口県岩国市錦見6丁目

交通

JR岩徳線 『西岩国駅』 まで徒歩2分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1964年01月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上